Gendje,
![]({f:uri.resource(path: 'Images/no_image_{f:cObject(typoscriptObjectPath: 'config.language')}.webp', extensionName: 'dorotheum')})
Zentralkaukasus, erzeugt Ende 19. Jhdt. ca. 206 x 116 cm, ringsum original und komplett, Flor stellenweise niedrig, Seitenränder erneuert, braun korrodiert, kleinere Ausbesserungen (MA)
23.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
-
EUR 1.800,-
Gendje,
Zentralkaukasus, erzeugt Ende 19. Jhdt. ca. 206 x 116 cm, ringsum original und komplett, Flor stellenweise niedrig, Seitenränder erneuert, braun korrodiert, kleinere Ausbesserungen (MA)
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at +43 463-51 22 67 72 |
Auktion: | Sonderauktion Klagenfurt |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 23.06.2010 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 11.06. - 23.06.2010 |
Lose aus anderen Auktionen
- Barocke Holzskulptur, bezeichnet S. Martin, Alpenländisch um 1800
- Edwardianische Zuckerdose, Edward James Watherston, London um 1902
- Fritz Aigner *
- Ferdinand Liebermann (Judenbach 1883-1941 München), Tänzerin, Entwurf: um 1910 im Auftrag der Österreichischen Gesellschaft zur Förderung der Medaillenkunst und Kleinplastik
- Dame in Krinolinenkleid, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1920